Оптовые поставки санехники.
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Услуги гидравлической балансировки стояков, системы центрального отопления в МКД, ТСЖ.
Услуги гидравлической балансировки стояков, системы центрального отопления в МКД, ТСЖ.

Главные направления современной строительной индустрии — энергосбережение и энергоэффективность. Однако без настройки регулирующей арматуры, балансировки системы отопления, все усилия проектировщиков и строителей будут тщетны. Именно благодаря гидравлической балансировке можно не только поддерживать комфортную температуру в помещениях, но и значительно экономить на ее отоплении. Например, в двухтрубных системах отопления контроль и регулировка подачи тепла потребителям, позволяет значительно (до 50%) снизить энергозатраты на отопление.

 

Современные системы, как правило, оснащены высокоэффективными источниками тепла, дорогими радиаторами, медными трубами, качественной арматурой, микропроцессорными системами управления.

Хотя отопительные системы и состоят из лучших компонентов, постоянно выявляются проблемы:

— недостаточное или избыточное отопление

— неравномерный «разогрев» приборов после снижения температуры

— слишком большие колебания температуры воздуха в квартирах

— высокое потребление топлива/электроэнергии

— шум

— неправильное функционирование регулирующих клапанов (например, пропорциональные регуляторы работают в режиме открыто-закрыто) и вообще всей автоматики

— частым возникновение аварий или аварийных состояний и т.п.

 

В настоящее время в Кирове 90% многоэтажных жилых домов имеют однотрубную систему отопления. Впервые массово однотрубная система отопления многоэтажного дома стала применяться для «хрущевок». Принцип ее работы заключается в наличии нескольких распределительных стояков, к которым происходит подключение потребителей. Подача теплоносителя происходит по одному контуру труб. Отсутствие обратной магистрали значительно упрощает монтаж системы, уменьшая при этом затратную часть.

 

Однако при этом ленинградская система отопления многоэтажного дома имеет ряд недостатков:

- неравномерный нагрев помещения в зависимости от удаленности точки забора горячей воды (теплового пункта). Т.е. возможны варианты, когда у потребителя подключенного раньше по схеме, батареи будут горячее, чем у следующих по цепочке;

- проблемы с регулировкой степени нагрева радиаторов. Для этого на каждом радиаторе нужно делать байпас;

- сложная балансировка однотрубной системы отопления многоэтажного дома. Она осуществляется с помощью балансировочной арматуры. При этом сбой системы возможен даже при незначительном изменении входных параметров – температуры или давления. После проведения балансировки системы отопления, настройки регулировочной арматуры фиксируются и не подлежат дальнейшему изменению. Регулировать температуру в квартире потребитель может только за счет изменения настроек термоголовки на радиаторе.

Специалисты нашей компании проведут диагностику, профилактику и выполнят балансировку системы отопления любой сложности, ее гарантийное обслуживание. Отрегулированная и сбалансированная система отопления будет служить долго и надежно, создавая тепло и уют в вашем жилище, позволит сэкономить на отоплении.

Категория: Балансировка | | Рейтинг: 5.0/1